ЖМИ - РЕГИСТРИРУЙСЯ - ОБЩАЙСЯ

Форум китайских автомобилей Киева  
!!! РЕГИСТРАЦИЯ !!!

Вернуться   Форум китайских автомобилей Киева > Китайские автомобили > Lifan > Lifan 620

Отзывы Lifan Solano

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 10.08.2012, 23:13     #1
Житель
Очки: 657, Уровень: 4 Очки: 657, Уровень: 4 Очки: 657, Уровень: 4
Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%

Доп. информация
По умолчанию Отзывы Lifan Solano

Lifan 620 Solano CX (2011 г.) - отзыв 1

Напишу сразу о двух авто ибо первый был приобретен в июне 2010 года а в июле 2011 продан по причине ДТП с пробегом 35 000 км , второй соответственно приобретен в августе 2011 года. То есть можно сравнить изменилась ли качество сборки за год.

Итак по качеству сборку больших претензий нет однако по маленькому косячку на каждый автомобиль найдется. На первом авто возвращаясь из дальней поездки еще до 1-го ТО неожиданно обнаружил что не выключается принудительное охлаждение радиатора (постоянно жужит вентилятор). Дело было вечером темно до дома 300 км решил не лезть, при простом визуальном осмотре было видно что двигатель не перегрет. По приезду выяснилось следующее - не правильно проложены провода в результате провод перетерся об острую металлическую кромку и закоротил на массу. На втором автомобиле где то через неделю появился сверчок под панелью со стороны пассажира сильно неприятной тональности. залез рукой нащупал торчащий пластмассовый гвоздь ударом ладони вправил на место сверчок сдох надеюсь на всегда. Собственно по сборке все. Что касаемо косяков не связанных со сборкой - отвратительные стойки что на первом, что на втором авто на первом поменял по гарантии стало лучше но не намного на втором планирую поставить от toyota и избавится наконец от неприлично большой раскачки кормы. Теперь о приятном: огромный салон, мягкий пластик, тяговитый (но шумный) мотор, цепкие тормоза, внятный ГУР, удачный профиль сидений (на втором авто сиденье обновленное - удобней нежели на первом). До Lifana был опыт эксплуатации практически всего отечественного автопрома включая такие хитрые авто как "Святогор" и "ОДА" не было только приоры и Нивы .А так же несколько ино кадет 1986 года с мотором 1.6 (очень приятные воспоминания от авто далекие теперь уже 90-е) пассат В5 1,8. Пока Lifan не разочаровывает ну а дальше время покажет.

Lifan 620 Solano (2010 г.) - отзыв 2

Купили машину в ноябре. Искал машину для семьи. В машинах толком не разбираюсь. Ездил по салонам, рынкам. Сами понемаете, хорошие тачки стоят очень много бабла. Короче, выбор выпол на Лифан Солано. Мне сразу понравился интерьер, экстерьер. По моему мнению, всё что надо есть. За такие бабки и такие опций сойдут. Проблем с оформлением никаких не было.

Плюсы. На дороге ведёт себя хорошо. Машинка для спокойной, аккуратной езды. Зимой не замёрзнете, печка парит как в бане, опций достаточно. Бензин кушает 7-8 литров. Я пока не пожалел. Выбирать вам!

Минусы. Сразу скажу, двери закрывались тяжело, с первого раза хрен закроешь, тем более зима была. А летом нормально. Резинки стали отлетать на холоде. Антифриз побежал, в печке нехороший шум появился, поначалу передачи плохо переключались. Прошёл первое ТО, сменил масло везде и всё ок. Ну а так вроде всё впорядке.

Да, и забыл сказать, что это всё исправили по гарантии. Хотел спросить, кто приобрел это авто, почему машина так медленно разгоняется? Напишите, как эту проблему исправить, или может с моим авто такая проблема? Вроде 1,6 литра, а толку никакого, 101 лошадка, а обставляют как школьника.

Лифан 620 Солано Полная (2011 г.) - отзыв 3

Купил 15,03,11 г. Машиной в целом доволен, по трассе гонял 175 км/ч спокойно.
Дорогу держит нормально, особенно радует АВС ЕБД, купил у официального дилера Автокомплекс.
Фирма нормальная, через день после покупки протек бочок омываться по гарантии сделали за 15 мин.
Тех осмотр не прошло по свету тоже за 0,5 ч. сделали сегодня прошел ТО-1, обошлось 7100 р.
Масла я сам купил Ликви моли. после замены чувствую движок стало потише работать и по коробке ту-ту проблема исчезла, все передачи переключаются просто мечта, раньше 1-2 плохо переключались.
На бумажке написал все дефекты что заметил, при первом ТО все исправили, во общем машина по такой цене в такой комплектации и таким дизайном думаю боле чем хорошо.
Будут вопросы напишите отвечу. Фото потом
Плюсы. богатая комплектация хороший дизайн
Минусы. задние двери плохо закрываются, ни все зазоры хорошо подогнаны, встречаются что все нормально из 10-и наверное один.
Машина в целом очень хорошая, если бы не Китайофобия, думаю что на нее были бы большие очереди

Lifan 620 Solano (2011 г.) - отзыв 4

Купил сразу после нового года. Поехали в салон, долго высматривали - Лифан или все таки Приора. Итак выбор был сделан в пользу Китая. Но вот до сих пор удивлен почему в комплектации люкс не существует ковриков и защиты картера.. Брали в кредит, и пока банк перечислял деньги автосалону, я привез зимнюю резину, мне ее переобули, я много раз полазил в ней и все проверил, вроде все работает, все отлично. На следующий день позвонили, типа забирайте.

Документы оформлены, сажусь. На улице слякоть, грязь, мокрый снег. Едем до ближайшей заправки, лобовое естественно все грязное, включаю дворники... а в ответ слышу как надрывается моторчик но сами дворники не двигаются... я был в гневе! Вылез протер чем попало... вернулся в салон. Мне говорят не переживайте, ща все будет... Это "ща" длилось часа 3, в итоге это просто замерзли щетки в моторе и надо было просто снять защиту и постучать по нему... - так сказал армянин который "чинил" моторчик. Ну в общем все работает.

Двинулись в путь... На дороге отлично себя ведет, ничего не скажу. Пришло время постановки на учет, приехал в РЭО ГИБДД, поставил на стоянку техосмотра авто, все проверили, надо было отъехать, потому что место на стоянке ограничено, а владельцев новеньких авто уйма. Сажусь, дыр-дыр, а она не заводиться, открываю капот и думаю, какого х...! Короче, клеммы на аккумулятор были просто накинуты, затянул... завелась...

Короче, все эти нюансы вылезают от некачественной сборки. Проехал я где-то 400 км, загорелся датчик ОБД. Звоню, говорят - приезжайте. я спрашиваю типа отчего почему, в ответ : либо зажигание не выставлено, либо двигатель хапнул какой то мусор. Сел проверил - зажигание нормально, завордится с полтычка. значит мусор в движке, спрашиваю откуда? Заводское масло, стружка с новых деталей... думаю вот замечательно. Короче, поехал сразу на первое ТО не дождавшись 1000 км. Отдал 3100 рублей. Заменили масло , фильтр и масло в коробке. Но датчик не потух. Сказали, проедь еще км 500, если не потухнет - приедешь. Я говорю, нах мне это нужно, разбирайтесь сейчас, потому что если что то сломается гарантия то есть, но ждать запчасть потом месяц меня никак не устраивает, мне без колес никак. Уехал, психанул. Встретил соседа, он мне говорит отключи аккумулятор, перезагрузится бортовой комп, может потухнет датчик. Сказано-сделано, потух.

Короче товарищи... Зима - расход 15 литров! Для меня это шок. Поеду ругаться на днях... Пусть инжектор настраивают.

Короче эта машина лотерея, кому повезет кому нет... Потому что у моего знакомого 46000 км пробег, тока масло меняет и в ус не дует, а я уже все нервы истратил и 1000 не проехал. Но своих денег она стоит это точно. Комфорт пока затуманивает недостатки. Если вы выбираете между нашим автопромом и этой машиной - однозначно лифан. Но если есть возможность добавить тысяч 100 - берите седан Поло Фольц не задумываясь
Ответ

Опции темы
Опции просмотра