ЖМИ - РЕГИСТРИРУЙСЯ - ОБЩАЙСЯ

Форум китайских автомобилей Киева  
!!! РЕГИСТРАЦИЯ !!!

Вернуться   Форум китайских автомобилей Киева > Китайские автомобили > FAW > FAW 1031 1041 1051

Отзывы FAW 1031 1041 1051

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.07.2012, 23:44     #1
Житель
Очки: 657, Уровень: 4 Очки: 657, Уровень: 4 Очки: 657, Уровень: 4
Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%

Доп. информация
По умолчанию Отзывы FAW 1031 1041 1051

FAW 1031 2007 г.в. - отзыв 1

Купил автомобиль 2007 года, стоял в фирме. Вообщем то новый, пригнан был из Москвы, на спидометре 2600 км. Привлекла пром.будка и естественно цена. Понравилась маневренность автомобиля, рулевое очень легкое. Зато сцепление настолько тугое, что даже нога устает после пол дня работы. Почитал отзывы о 41-м , печка действительно никакая, это в ноль градусов. В дверях щели, видно улицу. Поставил уплотнитель от газели, пол и потолок проложил двойным слоем ватина, остальное внутри кабины обклеил утеплителем (5), можно еще разобрать двери и наклеить вних утеплитель. По печке думаю поставить дополнительную помпу которая ставится сейчас на новых УАЗах. Кто знает, есть смысл, подскажите?! Конечно поставлю подогреватель в систему охлаждения, обязательно. Пробег на данный момент состовляет 5070 км. Потекла торм. жидкость откуда то из под рулевой колонки. Привет любителям китайской техники. Пишите.

Отзыв владельца FAW 1031 3.2TD (90 Hp) 2008 - отзыв 2

Хочу рассказать о машине .все говорят что китайцы делают херню .но мое мнение другое .владею уже третьей машиной китайского производства и хочу сказать это не так машиной я доволен .очень шустрый автомобиль разворачивается почти на месте .очень удобен для езды в городе может пролезть в любую подворотню .мощности двигателя хватает сто пять лошадей плюс турбина нормально подхватывает .полностью рессорная плюс зад с подресорником .рама крепкая все таки от 2х тонника рулевое очень легкое .по дороге летом и зимой едет на удивление хорошо зимой ни разу не застревал очень удачная развесовка фургона и кабины .радует доступ к двигателю и другим деталям .правда пришлось довести до ума .поменять зеркала на сферические утеплить кабину .поставил уплотнители от жигулей на двери и шерстяным ковром обшил всю кабину стало уютно тихо и достаточно тепло .поменял все резинки в рессорах на капрон .вытачил токарь .но сейчас стали продавать и их комплект на перед или зад стоит 1 тыс рублей .расходники копеечные и все практически есть. вместимость фургона 13 кубов удачный объем .расход дизеля 12 литров .но все зависит от водителя .свет ночью хороший .освещение панели приборов приятное не резкое .чтоб машину не кидало от воздушных потоков поставил обтекатель на кабину стало намного лучше и снег зимой с крыши не надо счищать .

Отзыв о FAW 1041 - отзыв 3

прочитал много отзывов.от себя скажу-китайцы молодцы!!!холод в кабине-поставь доп.насос от "запоря"топливный на печку и термостат от СААБа 9000 и всё.поставил подогрев газелевский на 1,5 КВТ.по сравнению с нашей техникой тоже в которую с новья необходимо вложить миниму15% от стоимости.аотдача несопоставима.плюсы-грузоподьемность,расход топлива,динамика,простота ремонта.делал кап.ремонт двигат. на пробеге 50000,виноват сам,вёз 4900кг. из Волгограда в Ноябрьск(ХМАО).при этом без поломок,что сказать?проблема с помпой-не смог найти,поставил от Ниссан-терано 1997г. 2,7дизель и красота.они всё слизали с япошек.оригинал хуже и дороже,поэтому ставлю что подойдёт.передние рессорные втулки от УАЗа.шкворня ГАЗель и т.д..хорошая машина!

Отзыв о FAW 1051 (2006) - отзыв 4

Эксплуатирую 3 года, нагружаю постоянно 5т. Двигатель тянет легко на скорости 80-90, подвеска держит любые ухабы, туго включается 1 передача , но можно приноровиться, рулевое беспроблемное если регулярно шприцевать. Кабиной надо заниматься: усилить сваркой дополнительными накладками утеплить и обесшумить, а лобовое стекло переклеить, электропроводку под торпедо всю укрепить и дополнительно изолировать там где трется об острые края металла. Диски надо менять на 17,5 от Богдана а резина на такой размер не проблема. Короче, на свою цену машина зверь окупилась у меня за 2года, расход стабильно 15л и это с постоянным перегрузом! У кого руки не из того места, платите вдвое за японца!
Старый 04.09.2012, 15:47     #2
Новичок
Очки: 2, Уровень: 1 Очки: 2, Уровень: 1 Очки: 2, Уровень: 1

Доп. информация

Давно присматриваюсь к грузовичкам FAW но часто не очень хорошее слышишь о китайских автомобилях. Но прочитав о них на форуме начал задумываться, наверное нет смысла покупать дорогой автомобиль, тем более что с деньгами сейчас не густо.
Старый 16.04.2019, 09:31     #3
Житель
Очки: 702, Уровень: 4 Очки: 702, Уровень: 4 Очки: 702, Уровень: 4

Доп. информация

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))
Старый 20.04.2020, 14:02     #4
Новичок
Очки: 19, Уровень: 1 Очки: 19, Уровень: 1 Очки: 19, Уровень: 1

Доп. информация

Хочу рассказать о машине .все говорят что китайцы делают херню .но мое мнение другое .владею уже третьей машиной китайского производства и хочу сказать это не так машиной я доволен .очень шустрый автомобиль разворачивается почти на месте .очень удобен для езды в городе может пролезть в любую подворотню .мощности двигателя хватает сто пять лошадей плюс турбина нормально подхватывает .полностью рессорная плюс зад с подресорником
Ответ

Опции темы
Опции просмотра